15 февраля – День вывода советских войск из Афганистана

14 февраля 2023

15 февраля – День вывода советских войск из Афганистана

Уважаемые воины-интернационалисты!

Примите поздравления с важнейшей датой в истории нашей страны - Днем памяти воинов- интернационалистов!

15 февраля 1989 года был завершен вывод советских войск из Афганистана. С тех пор эта дата отмечается, как День памяти воинов - интернационалистов. Закончилась необъявленная война, которая коснулась не только солдат и офицеров, но и всего нашего народа.

В этот день хочется выразить огромное уважение тем, кто добросовестно исполнял свой гражданский и воинский долг перед Родиной, оставаясь верным присяге до конца.

Мы разделяем всю боль утраты с теми, кто потерял на этой войне своих родных и близких, своих мужей и детей, а также отдаём дань уважения всем участникам тех событий.

Желаем воинам-интернационалистам, ветеранам всех войн и вооруженных конфликтов крепкого здоровья, благополучия, долгих лет жизни в кругу близких людей. Пусть в ваших домах всегда царят радость, понимание, мир и согласие!

Мэр города Кедрового                                            Н.А. Соловьева

Председатель Думы города Кедрового                 Л.В. Гоза